Новости

Представлен проект парка Юности

Парк Юности

Благоустройство парка будет продолжено.

Члены общественного совета парка Юности и все желающие новгородцы ознакомились с проектом парка Юности в Завокзальном районе Великого Новгорода.

Напомним, проект был разработан компанией «Совтехэко» из Воронежа. Разработке проекта предшествовала встреча с жителями, на которой были собраны все предложения. Затем началась работа над проектом. После прошедших обсуждений и презентации итогового проекта, члены совета парка разместили его на своей странице в соцсети.

Парк Юности

Центральная часть парка Юности. Фрагмент из проекта «Совтехэко».

По проекту со стороны улицы Ломонсоова в парке Юности появится архитектурная группа, представляющая собой буквы ЮНОСТЬ с качелями. Вдоль южной границы парка протянется обособленная велодорожка от улицы Ломоносова до подземного перехода у железнодорожного вокзала.

Сухой фонтан и деревянный подиум предусмотрены между существующими спортплощадками и скейтпарком, севернее главной оси парка – бульвара Юности. Предусмотрены места для нескольких ландшафтных групп, появление ещё одной детской площадки в части парка, находящейся ближе к жилому массиву Завокзального, а также новые пешеходные связи, площадка для проката велосипедов.

В центральной части парка появятся пространство для фудкортов и большая площадка, где может быть установлена сцена. Ближе к онкоцентру и парковке ТРЦ «Мармелад» разместятся помещения служебного назначения (администрация, полиция, склад) и туалеты. Площадку для выгула собак разместили в северо-восточной части парка.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх