Новости

Город передал области участок на Великой улице под строительство образовательного центра

Колмовская набережная

В мэрии подписано соответствующее постановление.

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин 11 февраля подписал постановление о предоставлении министерству инвестиционной политики Новгородской области разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка между Великой улицей, Колмовской набережной и рекой Волхов.

Вновь образуемый земельный участок расположен в территориальной зоне Р.4 природных ландшафтов и предоставлен области под объекты социально-культурного назначения (образовательные центры).

Напомним, ещё в 2018 году губернатор Новгородской области Андрей Никитин анонсировал планы по строительству центра профессиональной переподготовки. Центр станет агрегатором и оператором ресурсов региона для профессиональной ориентации, ускоренного профессионального обучения, подготовки, переподготовки, повышения квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям.

По данным пресс-центра областного правительства, в прошлом году должны были начать проектирование, а на 2019 год запланировано строительство. Центр будет создан по соглашению с Союзом «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх