Новости

В Великом Новгороде хотят открыть «Аллею предпринимателей» со скульптурой

Аллея предпринимателей

Символ для скульптуры ещё не определён, но выбрано место для аллеи.

6 февраля в мэрии состоялось заседание проектного офиса по разработке и реализации проекта «Территория, комфортная для бизнеса».

Одним из обсуждаемых вопросов было создание в Великом Новгороде «Аллеи предпринимателей». На встрече выступил председатель союза предпринимателей Новгородской области, генеральный директор компании «Автограф» Дмитрий Койков.

Предложение заключается в том, чтобы создать благоустроенное место притяжения за счёт пожертвований и спонсоров. Место будет представлять площадку в городе, вымощенную плиткой, со скамейками, освещением и памятником или знаком, связанным с историей предпринимательства.

«Аллею предпринимателей» предложили разместить у перекрёстка улиц Студенческой и Большой Московской, а именно в «треугольнике» между Большой Московской, продолжением Студенческой и Хутынской улицами.

Аллея предпринимателей

Аллея предпринимателей.

Как сообщила координатор проекта Новгородской областной общественной организации «Региональное агентство стратегической аналитики и развития Новгородской области» Антонина Новосад, необходимо определиться с символом, разработать проект и начать собирать средства. Для выполнения этих задач решили организовать конкурс проектов. Скульптура должна «цеплять» новгородцев и гостей города.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх