Новости

В Великом Новгороде эвакуированы образовательные и медицинские учреждения

Эвакуация 36 школы

Эвакуация проводилась из-за поступивших сообщений о заминировании.

Сегодня, 30 января, в Великом Новгороде из-за сообщений о заминировании, поступивших утром, приостановили занятия во всех городских школах и гимназиях.

В социальных сетях школьники продолжают выкладывать фото и видео эвакуаций и сообщают о названных им причинах: заложенная бомба, террористическая угроза, карантин по гриппу. В мэрии была собрана комиссия по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Эвакуация 36 школы

Эвакуация 36 школы. Фото с сайта ВКонтакте.

Помимо школ эвакуации начались и в медицинских учреждениях. Из областной больницы пациентов перевезли на автобусах в госпиталь ветеранов. Пациенты также размещают в сети фото и видео. Началась эвакуация и из клиники №1, детских поликлиник 1 и 2. При этом экстренная и скорая медицинская помощь оказывается в полном объёме. Медицинские организации переведены в режим повышенной готовности.

Официальных комментариев от правоохранительных органов пока не было.

Добавим, что Великий Новгороде не первый город подвергшийся массовым эвакуациям. За последние несколько дней эвакуации прошли в школах, больницах и торговых центрах в разных городах страны от дальнего востока до центральной России. Ни одно из анонимных сообщений о минировании не подтвердилось.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх