Новости

Депутаты обсудили изменения в положение о рекламе на заседании комиссии по местному самоуправлению

Визуальный мусор

Чтобы разместить рекламу на фасаде, надо будет разработать паспорт архитектурно-рекламного облика фасадов здания.

24 января на заседании комиссии по местному самоуправлению депутаты обсудили планируемые изменения в положение о порядке осуществления органами местного самоуправления Великого Новгорода полномочий по реализации закона «О рекламе».

Изменения подразумевают появление паспортов архитектурно-рекламного облика фасадов зданий. Такой паспорт будет отображать решения по оформлению фасадов здания в целом, в том числе и места размещения, размеры и типы настенных рекламных конструкций.

— Как только человек обращается к нам за разрешением на размещение рекламной конструкции, он будет обязан разработать такой паспорт на весь объект. Если паспорта не будет, то на этом доме невозможно будет разместить никакую рекламу, — пояснил главный архитектор Великого Новгорода Евгений Жилин.

После принятия проекта решения городской думой, соответствующие изменения будут внесены и в правила благоустройства города. В дальнейшем предполагается утвердить ряд нормативно-правовых актов, в которых будет предусмотрена ответственность за несоблюдение данных правил.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх