Новости

«Акрон» захотел присвоить своей промплощадке название «Территория «Акрон»

ПАО «Акрон»

Это и другие предложения рассмотрит топонимическая комиссия.

29 января в 15 часов в здании администрации состоится заседание топонимической комиссии Великого Новгорода.

Как сообщили в пресс-центре городской думы, члены комиссии рассмотрят три вопроса. Напомним, новый состав комиссии был утверждён 25 декабря.

На ближайшем заседании члены комиссии рассмотрят обращение представителей ПАО «Акрон». Компания предлагает присвоить плоскостному градостроительному элементу, расположенному в 243 квартале города, наименование «Территория «Акрон».

Как сообщается в письме, территория промышленной площадки предприятия включает в себя четыре земельных участка. Необходимость присвоения им общего названия вызвана требованиями законодательства о присвоении каждому из них адреса, который подлежит обязательному внесению в адресный реестр. Без данной процедуры невозможно подготовить документы для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и поставить его на кадастровый учёт. Комитет архитектуры и градостроительства уже дал своё согласие.

Напомним, ранее территория, где находится предприятие, называлась «Площадка ОАО «Акрон». Это название было заменено на Вяжищский проезд, так как на площадке расположены и другие предприятия, помимо «Акрона».

Также на заседании будет рассмотрен вопрос о присвоении наименования благоустроенной территории, расположенной между улицей Коровникова и рекой Веряжа. Как следует из обращения председателя Общественного совета по развитию данной территории Татьяны Плоткиной, в опросе в социальной сети большинство голосов было отдано за то, чтобы назвать парк «Веряжский».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх