Новости

К концу года 10 аварийных домов остались нерасселёнными

На 25 декабря по данным городского управления по жилищным вопросам на территории Великого Новгорода нерасселёнными остались 10 многоквартирных жилых домов, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.

Среди этих домов: дом 45 по Береговой улице; дом 2/5 по улице Тимура Фрунзе-Оловянка; дом 1/1 по улице Мусы Джалиля-Духовской; дом 7 по проезду Радистов; дом 8а по Козьмодемьянской улице; дом 2 по Промышленому переулку; дом 26/5 по улице Тимура Фрунзе-Оловянка; дом 8 по Михайловской улице; дом 32/2 по Знаменской улице.

Дома по Михайловской и Знаменской улицам были признаны аварийными в 2018 году. Кроме того, непригодными для проживания были признаны жилые помещения 1-28 левого объёма дома 7 по Сенной улице.

Всего расселению подлежат 143 жилых помещения, в том числе 37, находящихся в муниципальной собственности, и 106 жилых помещений, находящихся в частной собственности граждан.

В текущем году в связи с расселением домов было предоставлено 11 жилых помещений, в том числе пять по решениям суда. Рассселили дом 49/1 по Орловской улице, дом 45 по Береговой улице; дом 1/1 по улице Мусы Джалиля-Духовской. В общей сложности расселили 11 семей, 35 человек, в жилые помещения из числа освобождённого муниципального жилищного фонда и выморочного имущества.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх