Новости

На трассе М10 в Новгородской области отремонтировали пять мостовых сооружений

Путепровод на М10

На двух объектах ремонт выполнили досрочно.

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Россия» в этом году отремонтировало два моста и три путепровода на трассе М10 в Новгородской области.

Как сообщили в учреждении, для обеспечения комфортного и беспрепятственного проезда были сокращены сроки ремонта на двух объектах в Новгородском и Чудовском районах. Досрочно выполнили ремонт на путепроводе на 523 километре над автомобильной дорогой межмуниципального значения Савино-Селищи и на 568 километре над железной дорогой Чудово-Новгород.

Путепровод на М10

Путепровод на М10 после ремонта. Фото ФКУ Упрдор «Россия».

На этих объектах в нормативное состояние привели подходы к сооружениям, опоры, пролёты и лестничные сходы, устроили новую гидроизоляцию и установили перильное ограждение из композитных материалов.

На мосту через реку Полисть у деревни Трегубово на 566 километре были отремонтированы береговые и промежуточные опоры, заменены балки пролётного строения, система водоотвода и линии наружного освещения.

Планово-предупредительные работы провели на мосту через реку Чернушку в деревне Добывалово на 381 километре трассы и на путепроводе на подъезде к Великому Новгороду. На всех пяти объектах обновили покрытие проезжей части и дорожную разметку.

В настоящее время в Валдайском и Новгородском районах продолжаются ремонтные работы на двух мостах через реки Едерка и Ситенка на 363 и 376 километрах трассы М10, а также на мосту через реку Веронда на 24 километре автодороги Р56 Великий Новгород-Псков. Объекты введут в строй в следующем году. Также в предстоящем строительном сезоне планируется отремонтировать мост через реку Мошня в деревне Невская на трассе М10.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх