Новости

В Великом Новгороде местный житель осуждён за посредничество в даче взятки

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении новгородца обвиняемого в покушении на незаконный сбыт и сбыте психотропного и наркотического веществ, совершённом через Интернет, в значительном и крупном размерах и в посредничестве во взяточничестве в крупном размере.

Как установил суд, злоумышленник передал начальнику отдела оперативной службы УФСКН России по Новгородской области 290 тысяч рублей, смартфон, планшет и игровую приставку. Так он оказал содействие в получении взятки от новгородца за непривлечение последнего к уголовной ответственности за незаконный сбыт наркотиков. Злоумышленник за это получил вознаграждение в размере 50 тысяч рублей и смартфон.

Кроме того, злоумышленник изъял из тайника амфетамин и гашиш на автодороге из Спасской Полисти в Малую Вишеру. Наркотики он планировал сбыть в кафе в Великом Новгороде, но не смог, так как был задержан сотрудниками полиции.

Также злоумышленник сбыл двоим знакомым амфетамин. Вину он признал.

Как сообщили в прокуратуре, суд назначил 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Уголовное дело в отношении бывшего сотрудника УФСКН в настоящее время расследуется региональным СУ СК России.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх