Новости

Незаконная парковка в 2018 году обошлась новгородцам в 2,5 миллиона рублей

Дорожный рейд

Автомобили нарушителей эвакуировали с тротуаров, проезжих частей и мест для стоянки автомобилей инвалидов.

Новгородские судебные приставы в 2018 году взыскали с автовладельцев более 2,5 миллиона рублей за незаконную парковка на тротуаре, проезжей части или на местах для стоянки транспортных средств инвалидов.

Эта сумма была собрана по трём тысячам штрафов за неправильную парковку по статье 12.19 КоАП РФ. Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, большинство нарушителей поплатились деньгами за неудобства, которые они принесли другим гражданам и коммунальным службам.

Приставы рассказали случай об одном из нарушителей. В июле житель Торговой стороны неоднократно оставлял автомобиль на проезжей части, возвращаясь с работы к 2-3 часам ночи, так как во дворе все машиноместа были заняты. Оставленный на проезжей части автомобиль делал невозможной уборку дороги с помощью специальной техники. Официальная парковка находилась при этом в ста метрах. Автомобиль нарушителя эвакуировали, а к судебным приставам поступили на взыскание два штрафа, по тысяче рублей каждый.

Дорожный рейд

Во время одного из дорожных рейдов. Фото пресс-службы УФССП по Новгородской области.

Новгородец не платил эти штрафы, но попался во время одного из рейдов. Чтобы не лишиться видеорегистратора и мобильного телефона, он полностью оплатил долги.

Приставы напомнили, что в случае неуплаты административных штрафов, в большинстве случаев по статье 20.25 КоАП РФ следует удвоение суммы штрафа. Предусмотрена и такая мера наказания как арест на срок до 15 суток.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх