Новости

С января за регистрацию индивидуальных предпринимателей в электронной форме отменена госпошлина

В пресс-центре мэрии со ссылкой на региональную налоговую службу сообщили об отмене госпошлины за регистрацию индивидуальных предпринимателей при подаче документов в электронной форме.

Налоговый кодекс дополнен новым положением, по которому от уплаты госпошлины освобождаются организации и физические лица за совершение юридически значимых действий, связанных с регистрацией юридического лица и индивидуального предпринимателя.

Таким образом, с 1 января 2019 года в случае представления в регистрирующий орган документов, необходимых для государственной регистрации, в форме электронного документа государственная пошлина не уплачивается за: создание юридических лиц (4 тысячи рублей); внесение изменений в учредительные документы или ликвидация юридических лиц (800 рублей); создание индивидуальных предпринимателей (800 рублей); прекращение деятельности ИП (160 рублей).

Подать документы на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде можно через электронный сервис сайта ФНС России.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх