Новости

3 декабря начнётся монтаж новой новогодней городской ёлки

Новогодняя ёлка

Украшение городских улиц уже началось.

3 декабря на площади Победы-Софийской в Великом Новгороде начнутся работы по установке новой новогодней городской ёлки.

Как сообщили в мэрии, предыдущая искусственная елка использовалась почти десять лет. За это время в ходе её сборки и разборки потеряли элементы нескольких ярусов. Поэтому её теперь установят на одной из малых городских площадок.

Новогодняя ёлка

Новогодняя ёлка в Великом Новгороде. Декабрь 2016 года. Фото пресс-центра мэрии.

Для площади Победы-Софийской готовят 21-метровую «Альпийскую» ель. Хвоя сделана и плёнки ПВХ зелёного цвета. Конструкцию украсят комплектом светового оформления «Рождественское». В него включены банты синего и красного цветов размером от полуметра до двух с половиной метров, а также 20-сантиметровые красные и белые шары в количестве 200 штук. Макушку ёлки украсит белая двухметровая светодиодная «Роза ветров».

Из бюджета на покупку новой ёлки с украшениями потратили 2 миллиона 485 тысяч 800 рублей.

В настоящее же время начались работы по украшению центральных городских улиц, которые выполняются силами муниципальных «Городского хозяйства», «Новгородской дирекции по организации праздников», «Парками Великого Новгорода». 303 праздничные консоли и гирлянды украсят город. Впервые украшения появятся на улице Ломоносова. Планируется украсить также площадь Победы-Софийскую, улицы Мерецкова-Волосова, Газон, Розважа, Большую Московскую, Большую Санкт-Петербургскую, Фёдоровский ручей, Людогоща, Чудинцева, Воскресенский бульвар, мост Александра Невского и Пешеходный мост, Ганзейский фонтан, площадку на перекрёстке улиц Газон, Большой Санкт-Петербургской и Розважа.

Оформление центральных улиц и площадок города планируют завершить 10 декабря 2018 года.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх