Новости

В «Ивушках» в Великом Новгороде началось строительство детского сада

Строительство детсада

До нового года планируют обустроить плиту фундамента.

26 ноября на строительную площадку детского сада в жилом комплексе «Ивушки» вышел субподрядчик.

По данным министерства строительства и ЖКХ Новгородской области, на этой неделе компания планирует выполнить геодезические работы, планировку участка и устройство строительного городка, а до нового года обустроить плиту фундамента.

Полностью детский сад должен быть построен 1 октября 2019 года. Стоимость контракта с компанией «Спецстрой» составила более 160 миллионов рублей без учёта работ по техприсоединению к коммунальным сетям.

Фотографию начала работ выложила на своей странице в социальной сети министр строительства и ЖКХ Новгородской области Ирина Николаева.

Строительство детсада

Субподрядчик вышел на стройплощадку детского сада в «Ивушках». Фото со страницы министра строительства и ЖКХ Новгородской области Ирины Николаевой.

В пресс-центре правительства Новгородской области пояснили, что в регионе утверждена госпрограмма по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет в дошкольных учреждениях. Программа реализуется с 2018 по 2020 год. В 2019 году будет создано 850 мест в детсадах в «Ивушках», в Псковском районе, в Колмово, а также в Батецком и Окуловском районах области.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх