Новости

Строительство детсада в «Ивушках» и проезда к нему обсудят депутаты

Площадка под детсад

Вопрос был затронут ранее на собрании совета микрорайона.

На заседании постоянной думской комиссии по жилищному хозяйству, архитектуре и землепользованию депутаты рассмотрят информацию администрации Великого Новгорода об организации работ по строительству детского сада в жилом комплексе «Ивушки» и проезда к нему, а также об организации безопасного дорожного движения.

Площадка под детсад

Площадка под детский сад в жилом комплексе «Ивушки». Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Как сообщили в пресс-центре городской думы, эти вопросы будут рассмотрены помимо основной повестки заседания думы, которое состоится 28 ноября.

Напомним, заключён контракт на строительство детского сада. Пользователи соцсетей отмечали, что в проекте детского сада в «Ивушках» не предусмотрены автомобильные парковки, за исключением парковочных мест для инвалидов, в отличие от аналогичных проектов детсадов в Псковском районе и в Колмово, где запроектировано несколько машиномест.

На отчётном собрании совета микрорайона жители высказывали опасения, что на местном проезде усугубится ситуация с автомобильными заторами. Сейчас такая проблема есть у школы, расположенной рядом. Причём проблема может усугубиться, даже если детсад будет закреплён за данным микрорайоном, так как некоторые родители подвозят детей на автомобилях и сразу после этого едут на работу.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх