Новости

Обманутые дольщики дома на Шимской создали жилищно-строительный кооператив

Улица Шимская, дом 43

Строительство планируется завершить в 2019 году.

Участники долевого строительства многоквартирного жилого дома 43 по Шимской улице в псковском районе Великого Новгорода создали жилищно-строительный кооператив.

В настоящее время, по данным пресс-центра областного правительства, в судебном порядке устанавливается право собственности кооператива на земельный участок и недостроенный дом.

Улица Шимская, дом 43

Незавершённое строительство дома 43 по Шимской улице. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Степень готовности дома оценивается в 60 процентов. Работы на объекте не ведутся. Для завершения строительства необходимо 47 миллионов рублей, которые предоставит страховая компания и областной бюджет.

Инвестор, страховая компания «Проминстрах», приобретёт свободные жилые помещения за 17 миллионов рублей. Около 30 миллионов будут выделены из областного бюджета в виде субсидии по программе министерства строительства и ЖКХ Новгородской области «Развитие жилищного строительства на территории Новгородской области на 2014-2020 годы». Кроме того, в 2018 году региональный бюджет предоставил бюджету Великого Новгорода субсидию в размере 2,6 миллиона рублей на технологическое присоединение объекта к сетям водоотведения.

19 ноября, на выездном заседании правительства Новгородской области, губернатор Андрей Никитин сообщил, что дом планируется достроить в 2019 году. Он также отметил и решённый вопрос с дольщиками жилого комплекса «Европа» в том же районе города.

По словам губернатора, в области в настоящее время строят более 60 домов с привлечением средств дольщиков. Он отметил, что областное правительство старается минимизировать риски людей и органов власти и проводит определённые изменения в управлении строительной сферой области.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх