Новости

Строительство ЖК «Европа» возобновят в этом году

ЖК «Европа» и ЖК «Аркажская слобода»

Банк решил профинансировать стройку дополнительно.

Заместитель министра строительства и ЖКХ Новгородской области Ирина Желтова сообщила, что строительство жилого комплекса «Европа» в Великом Новгороде планируется возобновить в 2018 году.

Это позволит сдать объекты в эксплуатацию в первой половине 2019 года. Напомним, в октябре 2018 года дольщики ЖК «Европа» обратились в «Связь-Банк» с просьбой завершить строительство двух корпусов для заселения в свои квартиры. Банк принял решение о предоставлении дополнительного финансирования на строительство двух корпусов жилого комплекса.

ЖК «Европа» и ЖК «Аркажская слобода»

Жилые комплексы «Европа» и «Аркажская слобода» в Псковском районе Великого Новгорода.

По данным пресс-центра правительства Новгородской области, вопросы актуализации затрат для завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию прорабатывались с октября совместно областным правительством, «Связь-Банком» и застройщиком, компанией «ИнвестСтройГрупп».

— Сметы и графики платежей уже согласованы. Подписаны договоры подряда и передачи функций технического заказчика. Обеспечено продление договоров аренды земельных участков, поданы документы на продление разрешения на строительство, — сообщила Ирина Желтова.

Подрядчиком выбрана «Северо-Западная строительная компания», а техническим заказчиком — «Управление капитального строительства Новгородской области».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх