Новости

Команды тимуровцев появятся в Новгородской области

Областное молодёжное правительство рассмотрело проекты связанные с добровольчеством. Заседание посетил губернатор Андрей Никитин.

Лучшим был признан проект «Тимуровец» Никиты Ширшова, реализация которого предполагает отбор 60 самых активных представителей добровольческих организаций. За каждым из них закрепят отряд из 9 человек. Команды пройдут обучение и начнут работать по таким направлениям как служба поддержки, медицинская помощь, сопровождение мероприятий и другим направлениям.

Как сообщили в пресс-центре областного правительства, рассматривался также проект по организации образовательного форума «Траектория развития». Губернатор предложил разработчикам присоединиться к проекту «Билет в будущее». Это фестиваль профессий, который проходит в эти дни в Великом Новгороде.

Ещё один проект касался популяризации добровольческих организаций. Губернатор рекомендовал ребятам познакомиться с опытом фестиваля «Том Сойер фест» по восстановлению исторической среды силами волонтеров на средства спонсоров.

Напомним, в составе молодёжного правительства 15 человек в возрасте от 18 до 25 лет.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх