Новости

Осуждены обвиняемые в убийстве двух женщин в Боровичах

Суд признал виновными в убийстве женщин в Боровичах двух участников преступлений.

Как рассказали в региональном следственном комитете, весной 2015 года один из обвиняемых по просьбе знакомой женщины занимался продажей её квартиры в Боровичах. Долгое время он говорил ей о якобы возникших проблемах при продаже квартиры. Тогда потерпевшая стала предъявлять претензии и потребовала вернуть деньги.

Чтобы скрыть факт мошенничества с квартирой мужчина попросил своего знакомого помочь совершить убийство обманутой хозяйки квартиры. Во время распития спиртного с этой женщиной и её подругой в мае 2015 года один из злоумышленников убил обоих женщин из спрятанного огнестрельного оружия. Тела убитых обвиняемые закопали на пустыре.

В ходе расследования обвиняемые вынуждены были указать место захоронения тел. Кроме того, один из обвиняемых в 2015 и в 2016 году совершал кражи имущества домов и гаражей в Боровичском районе.

Новгородский областной суд назначил мужчинам наказание в виде 22 лет 6 месяцев и 16 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительном учреждении особого и строгого режима.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх