Новости

Состоялись слушания по строительству жилого дома в Завокзальном районе

Участок под застройку

Итоговое решение примет комиссия по землепользованию и застройке.

Компания «Новгородсельстрой» планирует построить в жилом комплексе «Завокзальный» кирпичный 10-этажный многоквартирный жилой дом 38 по улице Космонавтов в непосредственной близости от железнодорожного и автовокзала.

Проведение публичных слушаний необходимо для получения разрешения на строительство. В настоящее время площадка уже обнесена забором, а строения, располагавшиеся на участке, снесены.

Дом хотят построить на площадке между двумя существующими многоквартирными домами, а именно, между панельным домом 36 по улице Космонавтов и кирпичным домом 6 (по технологии «куб») по улице Завокзальной. Так будет образован общий двор с домом 8 по улице Завокзальной. Автомобильная парковка разместится между проектируемой улицей Космонавтов и новым домом. Будет организован автомобильный проезд во дворе дома, который прервётся тротуаром перед дворовым проездом дома 8 по Завокзальной улице.

Фасад нового дома

Фасад проектируемого дома в Завокзальном районе

Представители компании-застройщика «Новгородсельстрой» сообщили, что в доме будет 210 квартир. Парковка предусматривает 105 машиномест. Расстояние между соседними зданиями составит менее 15 метров.

Мнения присутствовавших на слушаниях новгородцев разделились. Некоторые поддержали проект, некоторые высказались против. Поступило предложение уменьшить объём дома.

Участок под застройку

Участок под застройку в Завокзальном районе

В течение 10 дней можно направить в комиссию по землепользованию и застройке свои обоснованные замечания и предложения по представленному проекту планировки. Они будут рассмотрены и учтены на заседании комиссии, которая примет окончательное решение.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх