Новости

В трёх новгородских дворах всё ещё не уложен асфальт

Автомобили во дворах

Окончательно завершить работы планируют до 15 ноября.

Как сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода со ссылкой на комитет по управлению ЖКХ и охране окружающей среды, на сегодняшний день основные работы по капитальному ремонту дворовых территорий многоквартирных домов выполнены на 96 процентов.

По данным комитета, не завершены работы на трёх объектах, где работы выполняет компания «Строй-капитал»: дом 2 по Чудинцевой улице; дом 2, корпус 2, по Заставной улице, дом 32, корпус 2, по улице Зелинского. Территории в настоящее время подготовлены подрядчиком к асфальтированию.

В остальных 40 дворах асфальтобетонное покрытие уже уложено. На некоторых площадках ещё предстоит установить скамейки. Окончательно завершить работы во дворах планируют до 15 ноября.

Чиновники напомнили, что в этом году благоустраивается 43 двора, а в прошлом году было благоустроено 58 дворов. В этот раз на благоустройство дворов было предусмотрено бюджетных 50 миллионов 645 тысяч рублей, а средств собственников помещений многоквартирных домов – 5 миллионов 600 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх