Новости

На одном из участков под детский сад в «Ивушках» могут сделать парковку

На прошедших 5 сентября публичных слушаниях рассматривался вопрос уменьшения минимального количества парковочных мест в жилом комплексе «Ивушки» у строящегося многоквартирного жилого дома, расположенного между домом 126 по улице Большой Московской («куб») и строящейся школой (кадастровый номер 53:23:7400100:1975). Участок находится в территориальной зоне Ж.4 — зона застройки многоквартирными домами этажностью в 5-14 надземных этажей.

План жилого комплекса «Ивушки»

Новые объекты в жилом комплексе «Ивушки». Жёлто-зелёные здание по бокам от школы — планировавшиеся детские сады

У строящегося жилого дома должно быть 99 парковочных мест, но на участке удаётся разместить только 77. Таким образом, не хватает 22 парковочных места. По словам разработчиков проекта места есть на соседнем участке и для группы из четырёх домов норматив выполняется.

Присутствовавшие жители жилого комплекса «Ивушки» предложили уменьшить этажность строящегося дома или количество подъездов в доме, чтобы норматив выполнялся.

Проектировщики сообщили, что рассматривается вариант использования под автомобильную парковку участка рядом со строящейся школой, где планировалось построить детский сад. По словам представителей «Институт Новгородгражданпроект», эту парковку смогут использовать и персонал школы и родители, которые будут привозить детей на автомобилях. Всего в районе Деревяницы-1 было предусмотрено 4 участка под строительство детских садов.

Окончательное решение примет комиссия по землепользованию и застройке с учётом поступивших в течение 10 дней после слушаний предложений.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх