Новости

Продолжаются работы по восстановлению газонов в Великом Новгороде

Восстановление газонов

В 2018 году газоны должны восстановить на девяти участках улиц.

В Великом Новгороде в рамках работ по капитальному ремонту автомобильных дорог и тротуаров завершается реконструкция газонов.

По данным пресс-центра мэрии, сейчас газоны восстанавливают на улицах Большая Власьевская, Каберова-Власьевская и Десятинная.

Восстановление газонов

Восстановление газонов. Фото пресс-центра мэрии.

Задача подрядчика – привести газон в нормативное состояние, чтобы он не возвышался над бордюром и не загрязнял таким образом дороги и тротуары. Для этого исполнитель контракта снимает грунт выше бордюра, выполняет подсыпку газона песком и чернение землёй.

Восстановление газонов

Восстановление газонов. Фото пресс-центра мэрии.

Всего в 2018 году запланировано восстановление газонов на девяти участках улиц, где этим летом проводился ремонт асфальтового покрытия: Большая Московская от Студенческой до Державина; Мерецкова-Волосова от площади Победы-Софийской до Большой Власьевской; Предтеченская; Каберова-Власьевская; Десятинная от Большой Власьевской до Каберова-Власьевской; Большая Власьевская от Мерецкова-Волосова до Черняховского; Михайлова от Ильиной до Нутной; Тихвинская; Кооперативная.

Самый большой по площади участок реконструируемых газонов – на Большой Московской улице. Здесь на площади 12 тысяч квадратных метров работы уже выполнены. Завершены работы и на Михайловой улице.

До середины октября должны быть обновлены газоны на Тихвинской, Кооперативной и Предтеченской улицах.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх