Новости

На площадке для отдыха на М11 вооружённый напал на дальнобойщика

Новгородские инспекторы ДПС задержали 30-летнего жителя Воронежской области, который подозревается в разбойном нападении на водителя автовоза, перевозившего новые автомобили из Санкт-Петербурга в Москву.

Как выяснили полицейские, нападение произошло на площадке для отдыха водителей на новгородском участке трассы М11 неподалёку от деревни Мытно Новгородского района. Подозреваемый угрожал травматическим пистолетом и потребовал у дальнобойщика ключи от легкового автомобиля Audi Q5, который вместе с другими автомобилями был установлен на прицепе грузовика.

Дальнобойщик отдал ключи, но разбойник не успел сесть за руль, так как потерпевший быстро завёл автовоз и начал уезжать. Несколько километров злоумышленник преследовал фуру и пытался её остановить. За время погони автомобиль преследователя серьёзно пострадал и был задержан сотрудниками ГИБДД.

По данным пресс-службы УМВД России по Новгородской области, из салона и багажника автомобиля задержанного изъяли два травматических пистолета, охотничий карабин, гладкоствольное ружьё, патроны, холодное оружие, а также много амфетамина и марихуаны.

Возбуждено уголовное дело. Задержанный арестован на два месяца, пока продолжается расследование.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх