Новости

Молодожёны забрались на крышу заброшенного здания для фотосессии

Фотосессия на крыше

Прокуратура через суд потребовала устранить нарушения правил благоустройства и общественной безопасности при содержании заброшенного здания.

Прокуратура Великого Новгорода проверила появившуюся информацию о ненадлежащем содержании здания бывшей бани на Великой улице.

Информация о нарушении правил благоустройства и общественной безопасности при содержании здания бывшей бани появилась как в СМИ, так и в социальной сети «ВКонтакте». Из-за наличия свободного доступа на территорию здания, новгородцы забираются на крышу, где фотографируются или наблюдают за восходом солнца.

Фотосессия на крыше

Молодожёны устроили фотосессию на крыше заброшенного здания. Фото: Владимир Карась с сайта «ВКонтакте».

Прокуратура установила, что заброшенное здание бывшей бани находится в аварийной состоянии, а собственник здания, компания «СтройКом», не ведёт работы по реконструкции. При этом ворота на строительную площадку открыты, а ограждение по периметру имеет многочисленные повреждения.

Как сообщили в прокуратуре, в Новгородский районный суд было направлено исковое заявление об обязании организации устранить выявленные нарушения. Суд удовлетворил требования прокурора полностью.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх