Новости

Новгородцам предложили ездить по делам на велосипеде всю следующую неделю

На работу на велосипеде

Город присоединится к Европейской неделе мобильности, Всемирному дню без автомобиля и к акции «На работу на велосипеде».

Великий Новгород присоединится к Европейской неделе мобильности, которая пройдёт с 16 по 22 сентября, и ко Всемирному дню без автомобиля, который ежегодно отмечают 22 сентября.

Европейская неделя мобильности посвящена проблемам избыточного количества автомобильного транспорта, и предполагает проведение всевозможных акций, направленных на популяризацию городского пассажирского транспорта общего пользования, немоторизированных транспортных средств, пешеходных прогулок, здорового образа жизни, сохранению экологии городов.

На работу на велосипеде

На работу на велосипеде. Фото Артура Осипова из архива проекта «Велосипедизация Великого Новгорода».

Проект «Велосипедизация Великого Новгорода» предложил новгородцам в рамках всероссийской акции «На работу на велосипеде» ездить на велосипеде по делам всю предстоящую рабочую неделю, с 17 по 21 сентября, а в пятницу, 21 сентября, посетить по пути энергетические точки с угощениями.

Каждый год у недели мобильности новая тема. В 2018 году обозначена тема «Выбирай и двигайся!» («Mix and move!»). Она отражает суть концепции, согласно которой жители могут с комфортом использовать все виды транспорта, включая велосипед. Это в свою очередь приводит к уменьшению количества ДТП и пробок, снижению уровня городского шума и загрязнения воздуха, улучшению нашего здоровья.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх