Новости

Новгородская спортсменка выиграла золото чемпионата России по лыжероллерам

Новгородская спортсменка Ксения Конохова выиграла золото чемпионата России по лыжероллерам на трассе «Олимпик» в Воронеже.

Как уточнили в министерстве спорта и молодёжной политики Новгородской области, подопечная тренера Владимира Ларчина заняла первое место в массовом старте свободным стилем на дистанции 19 км.

В индивидуальной гонке с раздельного старта среди женщин пятое место заняла другая спортсменка — Екатерина Белозерова, воспитанница Владимира Стеблецова. она выполнила норматив «Мастер спорта России». В гонке масс-старт она пришла девятой.

Среди мужчин Евгений Кудрявцев из Центра спортивной подготовки Новгородской области вошёл в десятку в индивидуальной гонке и масс-старте. отличился в соревнованиях среди мужчин. Он является подопечным тренера Николая Большакова Пестовской СШОР.

В соревнованиях участвовали более 170 спортсменов из 25 регионов страны. В общекомандном зачёте Новгородская область заняла пятое место.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.