Новости

Новгородцы могут получить загранпаспорт нового образца в МФЦ Великого Новгорода

Мои документы

Офис центра «Мои документы» в Великом Новгороде стал одним из первых многофункциональных центров в стране, организовавших приём заявлений по данной услуге.

Сегодня, 14 августа, в многофункциональном центре на Большой Московской улице в Великом Новгороде состоялась презентация госуслуги по оформлению загранпаспорта нового поколения с электронным носителем информации.

Как пояснили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, ранее эта услуга предоставлялась гражданам только при непосредственном обращении в Управление по вопросам миграции.

Мои документы

Многофункциональный центр «Мои документы». Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Замдиректора МФЦ Сергей Зорин рассказал, что госуслуги от МВД России, в частности, по загранпаспортам, регистрационному учёту, справкам об отсутствии судимости, относятся к числу наиболее востребованных в многофункциональных центрах региона. В 2018 году в МФЦ поступило почти 45 тысяч обращений за получением таких услуг.

Начальник отдела Управления по вопросам миграции УМВД России по Новгородской области Людмила Анисимова провела ознакомительную экскурсию по получению заграничного паспорта. Она также отметила, что быстрее всего получить паспорт пока что через Единый портал государственных услуг. Более того, сейчас на портале действует 30-процентная скидка на оплату госпошлины за данную услугу.

Заявления о выдаче загранпаспортов нового образца в МФЦ начнут принимать с 16 августа.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх