Новости

Велопарковки у общественных зданий в Великом Новгороде переполнены

Велопарковка

Велоинфраструктура отстаёт от запросов пользователей.

«Велосипедизация Великого Новгорода» обратила внимание на переполненные велосипедные парковки у общественных зданий в Великом Новгороде.

Велопарковка

Велосипеды на парковке и пандусах “Ледового дворца”.

На странице проекта появились фотографии велопарковки у «Ледовой арены» на улице Космонавтов в Завокзальном районе. На фото видно, что велопарковка полностью занята, а велосипеды, которым не хватило места, прикованы к перилам двух пандусов с двух сторон от входной группы.

Велопарковка

Велосипеды на парковке у ТРЦ “Мармелад”.

Затем появилось фото велопарковки у входа в торгово-развлекательный центр «Мармелад» всё в том же Завокзальном районе на улице Ломоносова. Здесь велопарковка также не вместила велосипеды всех желающих.

Велопарковка

Велосипеды у автомобильных ограничителей движения на парковке у ТРЦ “Мармелад”.

Посетители вынуждены были приковывать велики к установленным недавно ограничителям движения для автомобилей. Их, кстати, используют и как скамейки. При этом автомобильная парковка полупустая.

Вторая гимназия

Велопарковка у второй гимназии в Великом Новгороде.

В комментариях кто-то заметил, что велопарковки заняты летом, когда школьники на каникулах. Но, напомним, что во время учебного года такая же картина встречается у новгородских школ. А тот факт, что велосипедом для поездок по городу по делам пользуются не только школьники, но и взрослые люди, подтверждают прикованные велосипеды у других учреждений. Например, у «Диалога».

Велосипеды у «Диалога»

Велосипеды у пандуса у «Диалога».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх