Новости

В Чечулино строят распределительный центр «Пятёрочка»

Указатель к «Пятёрочке»

За два года будет открыто 50 новых магазинов этой торговой сети.

В марте 2018 года в деревне Чечулино Новгородского района началось строительство распределительного логистического центра «Пятёрочка» для X5 RetailGroup (ООО «Агроторг»).

По информации агентства развития Новгородской области, объект планируют сдать в четвёртом квартале этого года. Продукция из распределительного центра будет поступать во все магазины «Пятёрочка» Новгородской, Ленинградской и Псковской областей.

Грузооборот нового центра составит 406 тысяч тонн продукции в год. Здесь появится 160 рабочих мест.

Указатель к «Пятёрочке»

Указатель к одной из «Пятёрочек» в Великом Новгороде. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Как рассказали в пресс-центре правительства Новгородской области, на территории центра разместятся помещения для хранения, сортировки и транспортировки продукции, лаборатория контроля качества, кабинет ветврача, медицинский кабинет, столовая на 64 места.

Распределительный центр «Пятёрочка» уже существует и работает в посёлке Шушары Ленинградской области. Новый центр в Чечулино строят по соглашению между правительством региона и компанией «Агроторг», подписанному в феврале 2017 года.

Документ предполагает, что за два года будет открыто 50 новых магазинов. Это увеличит присутствие торговой сети в области в два раза.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх