Новости

Началось благоустройство парка «30 лет Октября» в Великом Новгороде

Парк «30 лет Октября»

В процессе создания новых площадок и тротуаров старые оказались повреждены.

Начались работы по благоустройству парка «30 лет Октября», где должны появиться детская и спортивная площадки.

Напомним, было заключено несколько муниципальных контрактов, заказчиком по которым выступает «Городское хозяйство». По первому контракту по данным мэрии до 25 августа за 3 миллиона 679 тысяч рублей будут выполнены общестроительные работы по устройству основания детской площадки площадью 800 квадратных метров.

Сюда входит планировка грунта, отсыпка песком, устройство бетонного основания для последующих работ по нанесению резинового покрытия. Также будет обустроен тротуар вокруг площадки и к площадке, где поставят спортивные тренажёры.

До 10 сентября в рамках двух других контрактов общей стоимостью 2 миллиона 900 тысяч рублей будет поставлено и установлено оборудование детской площадки, скамейки и урны. После этого сделают заливное резиновое покрытие площадки.

Парк «30 лет Октября»

Благоустройство парка «30 лет Октября». Фото со страницы общественного совета парка.

Таким образом, детскую площадку должны сдать не позднее 15 сентября. А тренажёры поставят на месте бывшей скейт-площадки до 15 октября.

Добавим, за работами по благоустройству пристально следят участники общественного движения «Новый город» и члены общественного совета по развитию парка «30 лет Октября». Председатель совета и соорганизатор «Нового города» Анна Соколова встречалась с рабочими на объекте. Выяснилось, что подрядчику не была предоставлена последняя актуальная версия проекта площадки. Этот вопрос оперативно решали с «Городским хозяйством».

Парк «30 лет Октября»

Благоустройство парка «30 лет Октября». Фото со страницы общественного совета парка.

Общественники заметили, что тяжёлая техника, которая работает в парке, повреждает покрытие существующих пешеходных дорожек и газон.

— Утром по дороге на работу неприятно удивился тому, как строят дорожку к будущей спортивной площадке в парке «30 лет Октября», — написал на своей странице в соцсети депутат Илья Довгий. — Строя новую дорогу, разрушают старый тротуар, повреждают дубы. Спилили живую ель на детской площадке.

Депутат отнёс обращение мэру с просьбой взять ситуацию на контроль.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх