Новости

Судебный пристав защитил подростков от пьяных взрослых

Судебный пристав Сергей Иванов, возвращаясь поздно вечером домой из районного отдела в Валдае, защитил подростков от двух пьяных агрессивных взрослых.

Сотрудник УФССП применил навыки 15-летнего опыта работы по обеспечению безопасности судебных приставов-исполнителей. Он шёл с работы в форме, а впереди него шла группа ребят, на вид 11-летнего возраста. Неожиданно к подросткам подошли пьяные мужчина и женщина. Они начали приставать к детям, кричать и хватать их за руки и сумки.

Пристав сделал им замечание, но они не отреагировали. Тогда он отвлёк их разговором, а детям сказал скорее уходить. Сам он вызвал полицию и остался один на один с агрессивными гражданами. Наряд полиции прибыл на место и забрал виновников происшествия в отделение.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, в биографии Сергея Иванова есть факт, когда ему удалось защитить молодую женщину от нападения. За плечами у него служба в горячих точках и немало наград. Безопасность в судах он обеспечивает 15 лет.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх