Новости

Проектом реконструкции Псковской улицы не был предусмотрен проезд к храму

План участка

Вопрос рассматривался на комиссии по обеспечению БДД.

На заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения рассмотрели предложение Новгородской епархии об устройстве дополнительного въезда со стороны Псковской улицы на территорию земельного участка, где строят православный храм.

План участка

План участка с проездом. Фото пресс-центра мэрии.

Напомним, религиозное сооружение расположено в Псковском районе Великого Новгорода между гидромелиоративным техникумом и гипермаркетом “Лента”.

По выполненному проекту реконструкции участка Псковской улицы заезд к храму не предусмотрен. Как сообщили в пресс-центре мэрии, комиссия не стала выносить решение по данному вопросу сразу на заседании, решив более детально проработать предложение.

Такое решение было принято, так как возможные изменения затрагивают не только вопросы организации дорожного движения, но и могут нести дополнительную финансовую нагрузку на бюджет города.

Напомним, в начале июля мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев сообщил, что будет сделана подсыпка проезда к храму, чтобы новгородцы могли посещать его до реконструкции улицы.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх