Новости

Луговую и Речную улицы в Псковском районе Великого Новгорода асфальтируют

Строительство Луговой улицы

Луговая улица свяжет Псковскую с Арциховского, по которой далее можно будет проехать по Аркажской улице на Юрьевское шоссе.

Компания «Ситиком» приступила к работам по асфальтированию Речной улицы в Псковском районе Великого Новгорода на участке от Псковской улицы до Каберова-Власьевской улицы.

Напомним, Речная улица проходит между жилыми комплексами «Белый город» и «Псковский квадрат». На участке улицы между жилыми комплексами «Радуга» и «Кленовый дворик» сделана временная дорога, а далее в сторону Юрьевского шоссе Речную улицу начал строить застройщик жилого комплекса «Европа».

Работы по асфальтированию Речной улицы подрядчик «Ситиком» выполняет в рамках муниципального контракта, по которому сейчас также начат ремонт улицы Ломоносова. Завершены работы по фрезерованию, уложен первый слой асфальта.

Псковский район

Улицы Псковского района Великого Новгорода. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

В Псковском районе также компания «СМУ-57» начала асфальтировать Луговую улицу. Плитка на тротуарах уложена практически на всём протяжении улицы, от Псковской до Арциховского. Помимо проезжей части предстоит заасфальтировать велодорожку. Подрядчик должен построить Луговую улицу к сентябрю.

Строительство Луговой улицы

Строительство Луговой улицы. Вид от гипермаркета «Лента». Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Напомним, Луговая улица пролегает от Псковской улицы в сторону Юрьевского шоссе и проходит между гипермаркетом «Лента» и жилым комплексом «Псковский квадрат». На данный момент она свяжет Псковскую с Арциховского, по которой далее можно будет проехать на Аркажскую и выехать на Юрьевское шоссе.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх