Новый мост через Волхов хотят назвать Деревяницким

Мосту через реку Волхов в Великом Новгороде, соединяющему Лужское шоссе и улицу 20 Января, в связи с завершением строительства и вводом в эксплуатацию элемента улично-дорожной сети присвоят наименование.

Деревяницкий мост днём

Деревяницкий мост. Визуализация с сайта gpsm.ru

Подготовлен соответствующий проект решения городской думы на основании обращения комитета архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов Администрации Великого Новгорода, решений, принятых на заседаниях Общественного совета, Экспертного совета и Молодежной палаты, предложений членов городской топонимической комиссии и жителей Великого Новгорода, с учетом интернет-голосования на сайтах городской думы и газеты «Новгород», а также решения, принятого на заседании городской топонимической комиссии 2 октября.

Деревяницкий мост ночью

Деревяницкий мост. Визуализация с сайта gpsm.ru

Из предложенных к рассмотрению на городской топонимической комиссии наименований («Деревяницкий», «Северный», «Третий», «мост 70-летия Победы», «Успенский», «Крымский») было принято решение рекомендовать думе присвоить мосту через реку Волхов в Великом Новгороде наименование «Деревяницкий».

Деревяницкий мост

Деревяницкий мост. Фото с сайта gpsm.ru

Напомним, что полная длина моста составляет 904 метра. Ширина проезжей части моста — 29 метров, из которых две полосы движения с каждой стороны шириной 4 метра и 3,5 метра; четыре полосы безопасности шириной по 1 метру; четыре односторонних барьерных ограждения шириной по 0,5 метра; разделительная полоса шириной 2 метра, а также два тротуара шириной по 3 метра. Судоходный пролет обеспечивает габарит высотой 9 м и шириной 90 м в соответствии с техническими условиями Волго-Балта. Проектирование было выполнено компанией «Гипростроймост» в 2010 году.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх