План жилого комплекса «Ивушки» в Деревяницком районе Великого Новгорода скорректировали

План жилого комплекса «Ивушки» в Деревяницком районе Великого Новгорода был скорректирован. Количество подъездов в 20 позиции изменилось с восьми на четыре.

План жилого комплекса «Ивушки»

Скорректированный план жилого комплекса «Ивушки»

В июле завершилось строительство 9-этажного 200-квартирного жилого дома 124, корпус 3 по улице Большая Московская со встроенными нежилыми помещениями (магазин, ТСЖ, офис). Общая площадь здания — 14193,1 кв.м, общая площадь квартир — 9886,3 кв.м, площадь встроенно-пристроенных помещений — 408,2 кв.м.

В плане жилой дом имеет угловое объемно-планировочное решение. Здание панельное с техническим чердаком и подвалом. Окна, балконные двери металлопластиковые, выполнено остекление лоджий.

Улица Большая Московская, дом 124, корпус 3

Улица Большая Московская, дом 124, корпус 3. Фото с сайта uag53.novreg.ru

На территории дома размещены: площадка для игр детей, площадка для отдыха взрослых, предусмотрены места для автостоянки, в первом подъезде установлен подъемник для инвалидов.

Департаментом архитектуры и градостроительной политики Новгородской области, отделом государственного строительного надзора выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации построенного объекта капитального строительства.

Подъезд жилого дома в Ивушках

Подъезд жилого дома в Ивушках. Фото с сайта uag53.novreg.ru

В октябре завершилось строительство 9-этажного 126-квартирного жилого дома 122, корпус 1, по Большой Московской улице. Департамент архитектуры и градостроительной политики Новгородской области также выдал заключение о соответствии построенного в Деревяницком жилом районе объекта капитального строительства (позиция 13, застройщик ЗАО «Проектстрой») требованиям технических регламентов и проектной документации.

В плане жилой дом имеет угловое объемно-планировочное решение. Высота жилых этажей составялет: 2,5 метра на первом этаже; 2,64 метра на 2-9 этажах. Окна и балконные двери металлопластиковые, выполнено остекление балконов. Предусмотрена отделка квартир. Для возведения стен дома использовались трехслойные стеновые панели. На территории дома размещены: площадка для игр детей, предусмотрены места для автостоянки.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх