Новости

В Екатерининском сквере в Крестцах благоустроят детскую площадку

18 июля на личном приёме граждан губернатором области Андреем Никитиным к нему обратилась жительница Крестецкого района.

Женщина попросила благоустроить детские площадкив Крестцах, а особенно отметила неудовлетворительное состояние игровой зоны в Екатерининском сквере.

— Благоустройство данной детской площадки было запланировано на 2019 год, но в связи с тем, что у нас появились средства, она будет обустроена в этом году в том объёме, котором хотят заявители, — объявил губернатору на приёме глава Крестецкого района Сергей Яковлев.

Как сообщили в пресс-центре областного правительства, губернатор попросил сделать площадку как можно скорее, чтобы дети опробовали её до зимы.

На приёме также был заместитель прокурора Новгородской области Сергей Столяров, который сообщил о проведённом объезде рабочего посёлка Крестцы.

— На трёх площадках из девяти торчат гвозди, конструкции опасны для детей, — предупредил он губернатора. — Там не требуется денежных затрат, нужен плотник, и эти площадки будут в надлежащем виде.

Прокуратура уже внесла представления по этому поводу.

Андрей Никитин сказал главе района, что обращение к администрации было составлено в достаточно жёстких тонах. Он попросил разобраться в ситуации.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх