Новости

В Великом Новгороде температура воздуха превысит 30 градусов тепла

По информации, полученной от Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 17 и 18 июля местами по Новгородской области ожидаются неблагоприятные метеорологические явления. Температура воздуха повысится до 32 градусов тепла.

По прогнозу на 17 июля на территории области будет переменная облачность, без осадков. Будет дуть слабый северо-восточный ветер. Температура воздуха ночью составит от 15 до 20 градусов тепла, а днём – от 28 до 32 градусов.

На территории Великого Новгорода осадков не ожидается. Ночью в городе температура составит от 16 до 18, а днём от 28 до 30 градусов тепла.

В связи с этим, в ГУ МЧС России по Новгородской области напомнили о профилактике солнечных и тепловых ударов: при работе под палящим солнцем необходимо периодически отдыхать в тени; необходимо запастись дополнительными ёмкостями с водой; в сельской местности оборудовать навесы, беседки и колодцы; следует пить больше жидкости; проветривать душные помещения.

Тепловой удар может возникнуть при усиленном физическом труде в помещениях с высокой температурой и влажностью воздуха или при нахождении в “не дышащей” синтетической одежде. В МЧС посоветовали носить одежду из натуральных тканей.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх