Новости

Перед реконструкцией сквера Водников и Софийской набережной проведут раскопки

Софийская набережная

Работы начнутся со сквера Водников у моста Александра Невского.

Для общественного обсуждения представлен акт государственной историко-культурной экспертизы проектной документации по строительству Софийской набережной реки Волхов на участке от моста Александра Невского до гостиницы “Интурист”.

Софийская набережная

Софийская набережная на участке от моста Невского в сторону драмтеатра. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Территория, на которой будет проводиться благоустройство, делится на два участка, которые и определяют этапность работ в соответствии проектом: неблагоустроенный сейчас сквер Водников, заросший деревьями и кустарниками и сама Софийская набережная от моста Александра Невского до залива у вала Окольного города.

На первом этапе работ в сквере Водников у моста Александра Невского предусмотрены замена существующих дорожных покрытий, устройство детской площадки, устройство подпорной стенки, лестницы, перекладка участка сети дождевой канализации по существующей трассе, прокладка новых электрических сетей.

В проекте отмечается, что, учитывая особое значение объектов культурного наследия, в процессе осуществления земляных работ по благоустройству территории сквера Водников и Софийской набережной необходимо проведение спасательных археологических полевых работ. Экспертиза дала положительное заключение проекту.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх