Новости

Детские сады в Великом Новгороде построят по проекту Ростова-на-Дону

Школа в районе Деревяницы-1

Уже в этом году город будет участвовать в конкурсном отборе на предоставление субсидии на строительство детских садов.

Строительство трёх трёхэтажных зданий детских садов вместимостью 190 мест каждый в Великом Новгороде выполнят по проекту Ростова-на-Дону.

Каждый детсад будет разбит на 8 групп. Соглашение о передаче ростовского проекта было подписано 22 июня. Как сообщили в мэрии, полученная проектная документация признана министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства страны экономически эффективной и рекомендована для повторного использования другим субъектам и муниципальным образованиям.

— Проект передан Великому Новгороду безвозмездно. Мы благодарны Администрации города Ростов-на-Дону за активное содействие при проработке данного вопроса и подписании лицензионного договора, — сообщил мэр Юрий Бобрышев. — Этот документ позволит нам уже в этом году полноценно участвовать в конкурсном отборе на предоставление субсидии за счёт средств федерального бюджета на строительство, как минимум, трёх детских садов в ближайшие годы в Великом Новгороде.

Напомним, уже объявлен конкурс на право привязки проекта к местности в Деревяницком, Псковском и в Северном районах Великого Новгорода.

1 комментарий

1 комментарий

  1. Татьяна

    24.06.2018 15:42

    В Северном – дет.сад очень далече – на окраине микрорайона. Неужели нельзя было найти место поудобнее? Например, от “Лугового”, где такая масса молодых семей с детьми, примерно 2 км до этого будущего дет.сада. И рядом строятся “Аллые паруса”, СУ-5 построил два дома, “Глория” строит тоже два. И ещё построен дом внутри домов. А почему бы там не спланировать было место для дет.сада? Надо планировать всё вовремя, а не строить столько новых домов, а потом вдруг соображать, что надо планировать дет.сад. Нужен хороший супермаркет по продовольственным товарам – одни маленькие забегаловки в Северном. В магазинчиках тесно, выбор скудный. Нет спортивного комплекса для такого строящегося района.У нас есть специалисты по такому нормальному (для людей) планированию? Ответ очевиден. Но нам от этого не легче.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх