Новости

Полиция посадила цветы на площади генерала Филимоненко

Площадь генерала Филимоненко

Полицейские также провели митинг у обелиска погибшим сотрудникам.

22 июня, в День памяти и скорби, новгородская полиция приняла участие в общероссийской социальной акции «Завтра была война».

Площадь генерала Филимоненко

Благоустройство клумбы на площади генерала Филимоненко сотрудниками полиции. Фото пресс-службы УМВД России по Новгородской области.

Акцию в этом году посвятили ветерану Великой Отечественной войны, первому генералу новгородской милиции, Почётному гражданину Великого Новгорода и Новгородской области Василию Филимоненко. Близ площади его имени, у обелиска сотрудникам, погибшим в годы войны и при исполнении служебных обязанностей, провели памятный митинг.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, после выступлений начальника новгородской полиции Сергея Максимова и председателю общественного совета при региональном УМВД Фёдора Кудрина, настоятель Покровского собора протоиерей Игорь Беловенцев отслужил панихиду по погибшим воинам.

Затем участники акции занялись благоустройством площади имени генерала Филимоненко. Напомним, такое название получила транспортная развязка на пересечении проспекта Мира и проспекта Александра Корсунова. Сотрудники полиции и общественники посадили на клумбах цветы.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх