Новости

Луговая улица соединит Псковскую улицу и Юрьевское шоссе к 1 сентября

Строительство Луговой улицы

Мэр посмотрел, как проходит строительство и ремонт дорог и благоустройство дворов.

20 июня мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев совершил объезд дорог и некоторых дворовых территорий, где ведутся плановые ремонтные работы.

Как сообщили в пресс-службе мэра, на данный момент проведены аукционы на все запланированные для ремонта участки новгородских улиц, определены подрядчики и сроки исполнения работ по муниципальным контрактам по благоустройству дворов.

Юрий Бобрышев отметил, что губернатор в этом году выделил городу не меньше средств, чем в прошлом году. Город провёл в кратчайшие сроки аукционы, выбрал подрядчиков. Все подрядчики оказались местными, из Великого Новгорода и Новгородского района.

По словам мэра, главная задача на ближайшие три месяца — работать в графике без потерь качества. Самый поздний срок завершения всех работ — 1 октября.

Строительство Луговой улицы

Строительство Луговой улицы. Вид от улицы Арциховского в сторону Псковской улицы. Июнь 2017 года. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

Продолжение строительства Луговой улицы в Псковском районе идёт по графику. К 1 сентября 2018 года эта улица соединит Псковскую улицу и Юрьевское шоссе. Работы выполняет новгородская компания «СМУ-57». На Большой Московской улице от улицы Студенческой до Державина и на улице Державина идёт фрезерование старого асфальтового покрытия компанией «ТрекСервис». Мэрия планирует строго контролировать качество и сроки выполнения работ. В частности, сейчас мэра беспокоит объём контрактов, которые выиграл новый подрядчик, компания «Ситиком». Отслеживать сроки начала работ будет городское «Управление капитального строительства».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх