Новости

В 2017 году планируют полностью завершить реконструкцию стадиона Электрон

На первом этапе реконструкции была построена западная трибуна, игровое футбольное поле с искусственным газоном (113 на 72 метра), благоустроена территория и подведены сети инженерно-технического обеспечения.

Общая вместимость западной трибуны — 3223 места. Подтрибунное пространство составляет 3 этажа, где расположены конференц-зал, раздевалки, помещение допинг-контроля, медицинский блок, административные и технические помещения. Первую очередь спортивной арены открыли в конце 2015 года.

Как сообщили в спортивной школе имени Александра Невского, проект второго этапа реконструкции предполагает строительство восточной трибуны общей вместимостью 4 тысячи мест и сборно-разборной трибуны из облегченных металлических конструкций на 3 тысячи мест. После завершения реконструкции стадион сможет одновременно принять 10 тысяч зрителей.

На встрече с журналистами в ноябре 2016 года губернатор Новгородской области Сергей Митин рассказал о продолжении реконструкции стадиона «Электрон». По его словам, министерство спорта включило в федеральную программу строительства спортивных объектов на 2017 год вторую очередь стадиона. Стоимость работ оценивается в 307 миллионов рублей, из которых половину, то есть 153,5 миллиона рублей, выделят из федерального бюджета, а другую половину — из областного. Это позволит в 2017 году полностью завершить реконструкцию самого большого стадиона Новгородской области.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх