Новости

Акция «Свеча памяти» состоится в Великом Новгороде 22 июня

Свеча памяти

В рамках акции состоится зажжение «памятных свечей» в красных лампадках в форме звезды и возложение венков и цветов на воинских захоронениях.

В Великом Новгороде 22 июня в День памяти и скорби, День начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, состоится традиционная акция «Свеча памяти».

Акция пройдёт с 3:30 до 4:30 утра у мемориального комплекса, посвященного героям-освободителям Новгорода в начале Троицкой улицы. Участниками акции станут работники предприятий и организаций, студенты профессиональных образовательных учреждений, ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники правоохранительных органов, жители и гости Великого Новгорода.

Свеча памяти

Акция «Свеча памяти». Фото пресс-центра мэрии.

Как сообщили сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в городском комитете культуры, участники акции соберутся в 3:30, а зажжение «памятных свечей» в красных лампадках в форме звезды, раздача свечей выступающим и участникам акции начнётся в 4 утра.

Затем выступят официальные лица и представители молодёжи. После минуты молчания выступит группа чтецов и вокальных исполнителей. Далее по программе запланировано возложение цветов к мемориальному комплексу и спуск венка на воду с корабельной шлюпки учебного судна «Михаил Балабан» воспитанниками клуба юных моряков.

В 4:30 велосипедисты и мотоциклисты возложат венки и цветы на территориальных воинских захоронениях и мемориалах Великого Новгорода. В пресс-центре мэрии сообщили также о запланированных возложениях с 10 до 11 часов на территориальных воинских захоронениях и мемориалах, с 11 до 11:15 — о возложении цветов к стеле «Город воинской славы», а с 12 до 13 часов — у мемориала «Вечный Огонь Славы» в кремле. В кремле также состоится митинг.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх