Новости

Строительство автодороги к школе в «Ивушках» планируют завершить в августе 2017 года

Компания «Трест-2» приступила к работам по строительству продолжения Большой Московской улицы. Работы начались на участке от автомобильной развязки на пересечении улиц Державина и Большая Московская в сторону Деревяницкого района.

В настоящее время от улицы Державина до поворота к строящейся школе в «Ивушках» ведётся укладка труб канализационного коллектора. Контракт с ООО «Трест-2» на сумму 55 миллионов 826 тысяч рублей был подписан в октябре 2016 года. Срок окончания работ — 15 августа 2017 года.

Напомним, что продолжение Большой Московской улицы будет выведено на улицу 20 Января и далее на Деревяницкий мост через реку Волхов.

Проектирование улицы было выполнено компанией «Институт Новгородгражданпроект». Автодорога на строящейся улице будет с 4-полосным движением, с разделительной «зелёной» полосой, за счёт которой дорогу можно будет расширить в будущем до 6 полос. С каждой стороны движения будет построено по 4 автобусных остановки. Появятся перекрёстки с улицами Ворошилова и Королёва. Также будут обустроены велодорожка с двусторонним движением шириной 2,5 метра, пешеходные дорожки шириной 3 метра и 7 пешеходных переходов через проезжую часть.

Улица обеспечит транспортную доступность строящейся в жилом комплексе «Ивушки» школы, а также со стороны улицы появятся новые подъезды к жилому комплексу.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх