Новости

«Лаборатория безопасности»‍ будет ездить по школам города и области

Лаборатория безопасности

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма начал свою работу.

7 июня в Великом Новгороде открыли Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Новгородская область стала одним из 35 регионов, в которых открылся Центр

Центр будет работать в городе на базе дворца детского (юношеского) творчества имени Лёни Голикова. В ходе церемонии открытия Новгородской области передали брендированный автомобиль «Лаборатория безопасности».

Лаборатория безопасности

Автомобиль «Лаборатория безопасности». Фото пресс-центра мэрии.

Лабораторию поочерёдно будут использовать для уроков в каждой школе Великого Новгорода, а затем отправят по школам Новгородской области.

Чиновники на презентации отметили, что безопасность детей в нынешних дорожных условиях крайне важна. Напомним, по статистике в Великом Новгороде зарегистрировано более ста тысяч транспортных средств.

Губернатор Андрей Никитин пожелал ребятам успешного обучения в новом центре. Начальник регионального УГИБДД Владимир Лонский назвал основными причинами происшествий с участием детей незнание правил дорожного движения.

Как рассказали в мэрии, после торжественной части гостям мероприятия показали возможности «Лаборатории безопасности», а школьникам дали первые уроки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх