Новости

Экс-директор московского Парка Горького провела лекцию в Великом Новгороде

Ольга Захарова

Ольга Захарова вдохновила новгородцев на развитие общественных пространств.

29 мая в Великом Новгороде прошла открытая лекция о развитии общественных пространств.

Ольга Захарова

Ольга Захарова на лекции в Великом Новгороде. Фото пресс-центра городской думы.

Бывшего директора московского Парка Горького Ольга Захарова рассказала новгородцам о том, как сделать городские объекты живыми, выявить потенциал локальных организаций, вдохновить местный бизнес на сотрудничество и участие в разработке проектов и каковы шансы сделать городские парки местом реального притяжения людей.

Ольга Захарова возглавляла Парк Горького с 2011 по 2015 годы. Одним из решений в Парке Горького, помимо прочего, был демонтаж аттракционов, вопреки просьбам жителей. В результате проведённой работы московский парк площадью 250 Га стал одним из самых посещаемых парков в мире. Встречу посетили представители администрации, думы, общественных организаций, бизнеса.

Председатель городского комитета культуры Константин Хиврич задал вопрос об уместности батутов в парках. На что выступающая ответила, что можно зарабатывать миллион на батутах, а можно в парке сделать что-то особенное и полезное для детей и зарабатывать на этом миллиард. Директор “Парков Великого Новгорода” Владимир Мартыщенко попросил Ольгу Захарову оставить свои контакты, чтобы встретиться для обсуждения рабочих вопросов.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх