Детский и спортивный центры на Державина в Великом Новгороде откроются в сентябре

Депутаты городской думы на заседании комиссии по городскому хозяйству обсудили предлагаемые изменения в Правила землепользования и застройки Великого Новгорода.

В предлагаемой редакции Правила подвергаются изменениям только в графической части, а именно, земельный участок, принадлежащий торговой компании «Монолит», расположенный в 23 квартале Великого Новгорода, предлагается перевести из территориальной зоны П.4 промышленных парков с санитарно-защитной зоной до 100 метров в территориальную зону АТ.2 обслуживания населения, что обеспечит рассматриваемому земельному участку инвестиционную привлекательность и позволит, в новых экономических условиях, развивать другие направления бизнеса.

Как пояснил главный архитектор Великого Новгорода Евгений Жилин, на данных участках в настоящее время располагаются 2 автоцентра по улице Державина, 16, собственником которых принято решение перепрофилировать свою деятельность.

— У предпринимателей есть намерения уже в этом году открыть на одном участке детский развлекательный центр, на втором — спортивный центр. Они готовы выполнять рабочую документацию и к 1 сентября хотели бы начать работу, — рассказал Евгений Жилин.

Инициатива была поддержана депутатами, по мнению которых представленный проект достаточно интересен для горожан. Так как данный район располагается на окраине города и подобных центров там нет, то спортзал и детский комплекс там будут актуальны. Комиссия по городскому хозяйству единогласно проголосовала за данный проект решения.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх