Новости

Новгородцы предстанут перед судом за кражи и грабежи на сумму более 1,9 миллиона рублей

Как выяснило следствие, в феврале 2017 года три новгородца притворились работниками по установке оборудование для спутникового телевидения и по раздвижной лестнице поднялись на второй этаж многоквартирного дома на улице Кочетова в Великом Новгороде.

На самом деле сделали они это, чтобы похитить охотничье ружьё. Отжав окно, злоумышленники пробрались в квартиру, где находилась 80-летняя женщина. Похитить ружьё у них не получилось, так как в дверь начали звонить соседи бабушки. После случившегося мужчин задержали сотрудники полиции.

оказалось, что это не всё, что совершили задержанные. В декабре 2016 года один из них напал на кассира ломбарда, отобрал ключи от помещения и украл более 180 ювелирных изделий, деньги и мобильник. Увёз его с места преступления на машине второй обвиняемый. Ущерб составил более 700 тысяч рублей.

В январе 2017 года один из обвиняемых с неизвестными пробрался дом в деревне Плетниха Новгородского района. Оттуда он похитил оружие, бытовую технику и автомобиль БМВ. Ущерб составил более 1,2 миллиона рублей.

Как сообщили в прокуратуре, двое обвиняемых не признали вину, а третий признал лишь частично. Уголовное дело направят в суд.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх