«Новый Город» опубликовал карту ДТП с участием пешеходов в 2014 году

ДТП с пешеходами в 2014 году

Информация о ДТП была предоставлена УМВД России по Великому Новгороду.

Созданная «Новым Городом» карта содержит информацию о наездах на пешеходов на пешеходных переходах Великого Новгорода за 2014 год с указанием адреса, времени и причин.

— На карте новгородцы могут отследить, на каких пешеходных переходах происходит наибольшее количество ДТП. Места наездов обозначены флажками жёлтого (на регулируемых переходах), красного (на нерегулируемых) и черного (с летальным исходом) цветов. Кроме того, есть возможность узнать, когда произошла авария, сколько человек пострадало, нарушения ПДД, послужившие причиной совершения ДТП, — поясняют участники «Нового Города»

Информация о ДТП была предоставлена УМВД России по Великому Новгороду. Согласно полученным данным, наезды на пешеходов составили в 2014 году 35,9% от всех ДТП. В 2014 году на территории Великого Новгорода было зарегистрировано 187 происшествий данного типа. При совершении наездов 8 человек погибли и 186 человек были травмированы. 98 ДТП произошли на пешеходных переходах областного центра (как регулируемых, так и нерегулируемых), при которых 5 человек погибли и 100 получили травмы различной степени тяжести.

ДТП с пешеходами в 2014 году

Карта ДТП с пешеходами в 2014 году в Великом Новгороде

На регулируемых переходах в 2014 году произошли 27 наездов на пешеходов, при которых 29 человек получили ранения, причем в 6 случаях светофор работал в режиме «желтого мигания», в одном случае был неисправен.

На нерегулируемых пешеходных переходах был зарегистрирован 71 наезд на пешеходов, при которых 5 человек погибли и 71 были травмированы.

Представители «Нового Города» отметили, что из полученных данных из УМВД не всегда ясно, о каком конкретном переходе идет речь — например, по адресу улица Большая Санкт-Петербургская, 25, находятся два нерегулируемых перехода. Тем не менее, карта дает общее представление о наиболее опасных для пешеходов местах.

Наибольшее количество наездов с 2012 по 2014 году было зарегистрировано на следующих пешеходных переходах: Большая Санкт-Петербургская, 25 (10 ДТП, 11 ранено); Нехинская, 14 (9 ДТП, 9 ранено); Розважа, 11/1 (9 ДТП, 9 ранено).

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх