Новости

Речные пассажирские перевозки в Новгородской области будут возобновлены

Старая Ладога

Подписано соглашение о развитии инфраструктуры внутреннего водного транспорта для пассажирского сообщения.

На Петербургском международном экономическом форуме 24 мая правительство Новгородской области и компания «Конт» заключили соглашение о строительстве пассажирских причалов в селе Грузино Чудовского района и в Великом Новгороде.

Как уточнили в пресс-центре регионального правительства, помимо самих причалов будут построены здания, необходимые для эксплуатации причалов. Работы «Конт» выполнит на свои средства.

Старая Ладога

Река Волхов в Старой Ладоге. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

По словам министра транспорта Новгородской области Станислава Шульцева, причалы — это только первый шаг к возобновлению речных перевозок в регионе. Одна из компаний планирует адаптировать свои суда под русла новгородских рек. Ещё одно подписанное соглашение между Новгородской областью, Карелией, Ленинградской областью и инвесторами «Конт» и «СК Инфофлот» подразумевает развитие инфраструктуры внутреннего водного транспорта для пассажирского сообщения.

Напомним, причал уже построен в Старой Ладоге. Для движения крупных теплоходов в Великий Новгород необходимо выполнить работы по дноуглублению Волхова.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх